Čís. položky 176

Neue Bilderbogen und Soldatenlieder,

herausgegeben zu Gunsten der Kriegspatenschaft, Wien Artaria 1918, mit einem signiert Vorwort von Franz Werfel, mit 25 (7. farb) signierten Original-Lithographien, Oskar Laske, Karl Sterrer, Emil Ranzenhofer, Victor Schufinsky, Franz Windhager und Alexander Pock, fast neuwertig (JZG)

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, im Erbweg an die heutigen Besitzer

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

08.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 08.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.09. - 08.09.2016