Čís. položky 70

Hirschfänger,

Hirschfänger, - Starožitné zbraně

2. Hälfte 19. Jh., 38 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Fehlschärfe gestempelt 'Steyr', das abwärts gewölbte Stichblatt, die Parierstange mit Rehfußenden, der Griffring und die Griffkappe aus Messing, bronziert, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit bronzierten Messingbeschlägen, das Beimesser nicht zugehörig, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

08.09.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Hirschfänger,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.09. - 08.09.2016