Hirschfänger,
2. Hälfte 19. Jh., 38 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Fehlschärfe gestempelt 'Steyr', das abwärts gewölbte Stichblatt, die Parierstange mit Rehfußenden, der Griffring und die Griffkappe aus Messing, bronziert, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit bronzierten Messingbeschlägen, das Beimesser nicht zugehörig, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |