Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033808/0001

2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt.

2 Porzellanfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

a) "Mädchen mit Vogelnest und Kornähren" (Allegorie des Sommers), Höhe ca. 11,5 cm b) "Monatsfigur" (Entwurf F. E. Meyer) Porzellan, polychrom staffiert, unterglasurblaue Zeptermarke KPM, Höhe ca. 10 cm, kleiner Teil gebrochen bzw. geringe Ausschartung

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.09.2016 - 15:42

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 15:42
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.08. - 01.09.2016