Gründerzeit-Trumeaukästchen mit Spiegelaufsatz um 1880
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit KerbschnittVerzierungen und 3/4-Säulen besetzt, 2 Türen, 1 Lade, Originalbeschlag, Schlüssel, Deckplatte aus schwarz/weißem Marmor, Tafelgröße 145 x 71 cm Gesamthöhe 265 cm, Furnierund Trockenschäden, Teile lose, kleiner Teil fehlt 114 x 59 x 83 cm (22)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2016 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.08. - 01.09.2016 |