Čís. položky 191-022550/0006

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Spätbiedermeier Tafelaufsatz - Umění, starožitnosti, šperky

2. Drittel 19. Jahrhundert, plastischer, getriebener Silberfuß mit floraler Musterung, Aufsatzschale aus grünem, irisierendem Glas, mit gelapptem Rand und Noppen geziert, Durchmesser 28 cm, Höhe 20 cm, Wiener Schlagzeichen 186., Meisterzeichen HS, Altersspuren, Aufsatzschale vermutlich später ergänzt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.09.2016 - 16:39

Vyvolávací cena:

Spätbiedermeier Tafelaufsatz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.09.2016 - 16:39
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 22.08. - 01.09.2016