Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-086573/0001

Zwei hexagonale Zisha Teekannen, 1 Doppelkanne

Zwei hexagonale Zisha Teekannen, 1 Doppelkanne - Sommerauktion - Antiquitäten

China, Yixing, späte Qing Dynastie, Marken am Boden, tlw. im Deckel, Steinzeug, die sechseckigen Wandungen mit reliefierten dünnen Bamubs-Stämmen, Ausgüsse und Henkeln ebenfalls in Form eines Bambusstammes, H: 9-9,5 cm, Deckeln innen bestoßen, Standring der Doppelkanne fehlt, (Hr)

Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz Two hexagonal Zisha teapots, one with double container, chips to inside of covers, base of double teapot missing, China, Yixing, late Qing dynasty.

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

24.08.2016 - 16:15

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 24.08.2016 - 16:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.08. - 24.08.2016