Čís. položky 7301

Kula,

Kula, - Letní aukce

Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)

24.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Kula,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.08. - 24.08.2016