Omega
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, gravierter Unruhkloben, geschraubte Chatons, Werk Nr. 4018462, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 49 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,2 g, seitlich und am Zwischendeckel deutlichere Druckstellen, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.08.2016 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Omega
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 29.08.2016 - 16:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.08. - 29.08.2016 |