Čís. položky 195-034218/0001

Säbel (Art Pallasch), Russland (?), Ende 19. Jhdt.

Säbel (Art Pallasch), Russland (?), Ende 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

mit 78 cm langer gerader Rückenklinge, beidseitig mit schmaler und breiter Kehlung, Marke Doppeladler mit "A", eisernes Bügelgefäß mit ovalem Stichblat, geschachter Holzgriff, Scheide mit Tragering, Gesamtlänge ca. 96 cm, außen Rostpatina, Vernickelung teils berieben (Ko)

25.08.2016 - 15:51

Dosažená cena: **
EUR 170,-
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.08.2016 - 15:51
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.08. - 25.08.2016