Čís. položky 195-033879/0001

3 Grafiken:

3 Grafiken: - Umění, starožitnosti, šperky

a) Fritz Burger (München 1867-1927 Lindau) "Porträt einer Dame mit Umhang und Hut" Farblithografie, ca. 43 x 29 cm; b) Mizzi Uchatius * (Wien 1882-1958 Hall i. Tirol)"Hundekopf" Holzschnitt um 1910, 31 x 24 cm; c) Karl Sterrer * (Wien 1885-1972) "Schwestern" signiert und datiert: 1918, Farblithografie (Steinzeichnung); Blattformate ca. 55,5 x 44,5 cm, 57,5 x 43,5 cm bzw. 43,5 x 27 cm, Passepartouts, ungerahmt

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.08.2016 - 16:02

Vyvolávací cena:

3 Grafiken:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.08.2016 - 16:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.08. - 25.08.2016