Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033559/0002

Schrank im Barockstil

Schrank im Barockstil - Umění, starožitnosti, šperky

unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. und 19. Jhdts. mittels Keilverbindung gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, teils mit gebrannter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung, schöne klassizistische Eisenverriegelungen und Schloss sowie mit feuervergoldetem josefinischen Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter aufgearbeiteter Allgemeinzustand

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

25.08.2016 - 16:07

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Schrank im Barockstil

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 25.08.2016 - 16:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.08. - 25.08.2016