Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, linear in Feldform marketiert, Zentraltüre, umgeben von teils zentralverriegelbaren Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 16:24 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |