Čís. položky 195-033712/0001

Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, linear in Feldform marketiert, Zentraltüre, umgeben von teils zentralverriegelbaren Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.08.2016 - 16:24

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.08.2016 - 16:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.08. - 25.08.2016