Čís. položky 139-090184/0012

Kleine Vase mit plastischen Blüten,

Kleine Vase mit plastischen Blüten, - Sommerauktion - Antiquitäten

Porzellan, Öffnung mit geschwungenem Goldrand, bunt gemalten kleinen Streublumen und Blumenbuketts, seitlich Rosenranke mit Blättern als Handhaben, Ansatz und Fuß mit farbigen Dekoren, Höhe 10 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.08.2016 - 16:47

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sommerauktion - Antiquitäten
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.08.2016 - 16:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 17.08.2016