Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-085049/0006

Kleid,

Kleid, - Sommerauktion - Antiquitäten

Wien, 1920er Jahre, schwarzer Baumwollsamt, vorderer Teil offen gearbeitet mit Sclitz und Druckknöpfen, Teil zum Reinknöpfen fehlt, Ärmelabschluß mit 3 Knöpfen, Rückenteil mit gezackter Taillenpasse, abgesetzter Saum mit Seide gefüttert (beschädigt), Länge ca. 140 cm, Taille ca. 90 cm, (HS)

Provenienz: Wiener Privatbesitz.

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

17.08.2016 - 17:01

Vyvolávací cena:

Kleid,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 17.08.2016 - 17:01
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 17.08.2016