Čís. položky 7202

Provinzielles Kabinettkästchen,

unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18./19. Jh. stammender Korpus- und Gestellteile gearbeitet, vorwiegend Eichenholz, teilweise nussfurniert, braun mattiert, 2-teilig, Unterteil mit 2 Laden und gewunden gedrechselten Füßen, Aufsatz mit 2 Türen und einer Lade, profilierter Kranz, 154 x 98,5x 44 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schwundriss.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 17.08.2016