Čís. položky 7112

Eckkästchen,

Eckkästchen, - Letní aukce

Frankreich 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert sowie mit Rosenholz feldförmig marketiert, geschweift gearbeitete Front mit zwei Türen, ebonisierte Schlagleiste, profilierte Marmorplatte, Meisterzeichen und Schlagstempel "BIRCKLE", Höhe 85,5 cm, Schenkelmaß 54 cm, Beschläge und kleine Furnierteile ergänzt, Marmorplatte leicht ausgebrochen. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Eckkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 17.08.2016