Čís. položky 7111

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Letní aukce

1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bauerntruhe,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 17.08.2016