Čís. položky 7104

2 sakrale Figuren,

2 sakrale Figuren, - Letní aukce

1. Viertel 20. Jh., männlicher Würdenträger mit Herz u. Schriftrolle /"CONGREGATION DES SS-CC DE JESUS ET MARIE"), Nonne mit Buch ("UNE AME VAUT MIEUX QU UN MONDE"), im Sockel bezeichnet "BSE MARIE DE STE EUPHRASIE PELLETIER", Gipsgüsse färbig staffiert, Höhen 121/123 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

2 sakrale Figuren,

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 17.08.2016