Čís. položky 195-034107/0039

Zillertaler Bauernkasten, Tirol, datiert 1827

Zillertaler Bauernkasten, Tirol, datiert 1827 - Umění, starožitnosti, šperky

Zirbenholzkorpus, grün grundiert, teils in Feldern polychrom bemalter Floraldekor, seitlich Furnierlasur mit linearer Feldrahmung, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries Besitzerinschrift: Maria Mauracherin, Jahreszahl 1827, abnehmbarer profilierter Kranz, veränderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 3600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.08.2016 - 15:59

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.08.2016 - 15:59
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.08. - 18.08.2016