Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-087259/0001

Jugendstil Wandpendeluhr "Kleeblatt"

Jugendstil Wandpendeluhr "Kleeblatt" - Sommerauktion - Antiquitäten

Gustav Becker Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, 4/4 Stundenschlag, vergoldetes Messing Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte mit grün lackierten Messing Kleeblättern, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, 87 cm, Deutschland um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.08.2016 - 15:02

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 10.08.2016 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.08. - 10.08.2016