Čís. položky 139-087535/0015

"Der Herbst und der Winter",

"Der Herbst und der Winter", - Letní aukce

2 Allegorien, der Herbst mit Weintraubenkranz im Haar und an der Schulter, hält Korb in der Rechten, der Winter mit Muff und pelzbesetztem Umhang, zu ihren Füßen Knabe mit Weintrauben und Knabe mit Feuertopf, geschweifter Sockel mit Goldrändern und reliefierten Musikinstrumenten an 4 Seiten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28 cm, Trauben leicht bestoßen, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild, um 1950 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.08.2016 - 16:05

Vyvolávací cena:

"Der Herbst und der Winter",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.08.2016 - 16:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.08. - 10.08.2016