Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7303

Anrichte bzw. Konsoltisch,

Anrichte bzw. Konsoltisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

unter Verwendung originaler Gestell- und Ladenteile des 18. Jh. und 19. Jh. vermutlich um 1900 gearbeitet, Kirschholzausführung, tw. massiv und furniert sowie feldförmig marketiert und mit Messingprofilen verziert, geschweiftes Gestell, eine Lade, 88 x 129 x 67 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Altersspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Anrichte bzw. Konsoltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 10.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.08. - 10.08.2016