Engl. Barockkommode,
18. Jh., mittels Mahagoni, Palisander und weit. Edelhölzer aufwendig furn. Weichholzkorpus, frontseitig an den 5 Laden mit sog. Hirnholz furniert, 82 x 97 x 57 cm, div. Risse, GHolzteile fehlen bzw. erg., überarbeitungsbedürftig
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Engl. Barockkommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Hinterglasbild, in Sandlmanier, wohl Oberösterreich, 1. Drittel 20. Jahrhundert
- China, Volksrepublik- Silber Panda 2 Münzensatz 1987
- Deutsche Schule, 17. Jahrhundert, Nachfolge Sebastian Stosskopff
- Brillant Ring zus. ca.0,75 ct
- Vier große Wassergläser aus der Serie 'Langeais', Entwurf: Marc Lalique, 1976, Firma Lalique, Frankreich