Spätbarocke Deckeldose
aus Silber (ca. 800 fein), in halbrunder, geschweifter Form, Boden, Zarge und Scharnierdeckel mit getriebenem Figuren- und Rocaillendekor, innen vergoldet, französische Schlagzeichen, letztes Viertel 18. Jahrhundert, 97,6 g, Sammlerstück in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Spätbarocke Deckeldose
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |