Johann Wilhelm Baur
(Straßburg 1607-1640 Wien) Konvolut von drei Kupferstichen, jeweils Darstellung eine Gesellschaft vor einem Palast am Ufer des Meeres, im Hintergrund Schiffe, auf Bütten mit Wz "Amsterdamer Stadtwappen", ein Blatt bezeichnet "J. Wilhelm Baur in.", zwei Blatt bezeichnet "Ier. Wolff ex.", 13,2 x 20,8 cm, 13 x 20,5 cm, 13,5 x 20,4 cm, jeweils mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Johann Wilhelm Baur
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |