Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Konvolut von fünf Kupferstichen aus der Folge "Wahrhaffte und getreue Abbildung aller Kirchen und Klöster, vieler Paläste, Monumente, Spitäler und Bürgerhäuser in Wien und seinen Vorstädten", 1724-1737, jeweils in der Platte bezeichnet "Sal. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculps.", jeweils ca. 23 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, zwei Blatt gebräunt und teilweise fleckig, Passep., ohne Rahmen,(5), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | online |