Čís. položky 195-035933/0001

Franz Xaver Huber

Franz Xaver Huber - Klenoty, umění a starožitnosti

"Aktenmäßige Geschichte der berühmtesten salzburgischen Emigration. Aus dem ... Manuscript ... des salzburgischen Edelknaben Joh. Bapt. de Casparis ... nebst Belegen und Urkunden.", Salzburg, Mayer 1790, 30, 288 Seiten, Holzschnitt-Vignetten, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 12,5 cm, Ecken bestoßen, Rückenteil geplatzt, einige Wurmgänge, Titelblatt mit Randfehlstellen (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.12.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

Franz Xaver Huber

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.12.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.12. - 14.12.2017