Obstschale
Nr. 290, WMF Geislingen um 1905, Metall, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Ranken und Mädchenköpfen geziert, originaler grüner Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern, Höhe ca. 16 cm. Länge 22 cm. Unterseite gemarkt WMF EP, Lit. Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906 S.345. Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Obstschale
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Arte e antiquariato |
Datum: | 13.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.12. - 13.12.2017 |