Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Selbstportrait als Rasiermesser", Siebdruck in Farbe auf Zeichenpapier, signiert M. Lassnig, datiert und mit artist proof bezeichnet, Nr. 21 von 30 nummerierten Künstlerexemplaren, Darstellungsmaße 60,5 x 45,8 cm, Blattmaße 66 x 50,2 cm, Blattkanten und rückseitig leicht gebräunt, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
Maria Lassnig *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 12.12.2017 - 14:06 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.600,- -
Vyvolávací cena: