Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", 1969/79, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Farbriano, signiert Friedensreich, datiert und bezeichnet 9. Februar 1970 auf Regentag, Nr.1.952 von 10.000 nummerierten Exemplaren, mit 4 Verleger und Druckerstempeln sowie 2 Inkan-Stempeln, Blattmaße 84,7x 55,8 cm, Kanten schwach gebräunt und berieben, unterer Rand mit schwacher farbiger Bereibung und Leimspuren, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 12.12.2017 - 14:08 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-