Spätbiedermeier-Schreibtisch mit Aufsatz, um 1850/60
teilweise Nuss massiv sowie Nuss furniert, freistehend, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Bauch-, je zwei Seitenladen, Platte mit alter Ledereinlage, zweiladiger Aufsatz, Schlösser, Metallbeschlag später, Höhe ca. 78/100 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |