Vinzenz Katzler
(Wien 1823-1882) Konvolut von 13 Zeichnungen mit dramatischen meist mittelalterlichen Themen (u. a. Karl der Große, Hl. Markgraf Leopold III. von Österreich)" verschiedentlich unten rechts signiert: Katzler, oder monogrammiert: VK (ligiert), Feder, Tusche, braun oder grau laviert auf Papier, auf Karton fixiert, Hoch- und Querformate, 22,2 bzw. 22,4 x 15,4 bzw. 15,7 cm Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.08.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Vinzenz Katzler
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.08.2016 - 15:59 |
Prohlídka: | 05.08. - 11.08.2016 |