Čís. položky 195-034521/0001

Kaffee- und Mokkaservice, Meissen 20. Jahrhundert

Kaffee- und Mokkaservice, Meissen 20. Jahrhundert - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, 39 Teile: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 große und 1 kleine Milchkanne,1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen,6 Dessertteller, 1 ovale durchbrochene Henkelschale (ca. 30,5 x 21,5 cm), 1 Schälchen (ca. 19 x 14,5 cm), 1 muschelförmiges Schälchen, 1 Platte (ca. 46 x 33,5 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei Schleifstrichen, diverse Nummerierungen, Gebrauchsspuren, Schartungen an den Deckelknäufen, an 2 Kaffeetassen und 3 Untertassen

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.08.2016 - 16:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.08.2016 - 16:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.08. - 11.08.2016