Provinzielle Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh., zweiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, Kommodenteil mit drei Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, Messingbeschläge, diese ergänzt, 205 x 128,5 x 64 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Provinzielle Aufsatzkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Sieglinde Layr *
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Venezianerhalskette
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel