Čís. položky 7107

Kleiner Schrank,

Kleiner Schrank, - Letní aukce

Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Palisander furniert, graues Formica, Stahlrohrbeine, innen Ahorn massiv und furniert, mit Besteckladen, auf Rollen, Höhe 100,5 cm, Breite 105 cm, Tiefe 39,5 cm. (DRAX) Unikat

Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass

Expert: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Kleiner Schrank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.07. - 03.08.2016