Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7105

Grabkreuz,

Grabkreuz, - Letní aukce

urspr. spätes 17./ Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen u. Eisenblech in Form von Voluten, Blüten, Blättern und eines Korpus Christi geziert, im Zuge einer Restaurierung, vermutlich in der 1. Hälfte des 19. Jh. Teile erg., H: 170 cm, aus späterer Zeit stammender Steinsockel, Altersspuren, Teile fehlen

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Grabkreuz,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.07. - 03.08.2016