Wien um 1850
Maler aus dem Umkreis der Wiener Porzellanmanufaktur, Blumenstillleben, 7 Stück, Aquarell auf Papier, 34 x 23 cm, 38 x 26 cm, 31 x 23 cm, gerahmt, z. T. gebräunt, (7) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.08.2016 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wien um 1850
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | 29.07. - 03.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Panzerarmkette
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Diamant-Damenring
- Beeren-Tasse mit Monogramm Untertasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1817,
- Brillant Solitär