Königsfigur
Stamm: Chokwe, Angola, Holz, gesockelt, begleitet von drei herausgearbeiteten Figürchen, betont stoisch stehend, auffallend übergroße Hände und Füße, ernste Gesichtszüge, aufwendiger stammestraditioneller Kopfschmuck, dunkle Patina, Risse, Abschürfungen, neuzeitlich, Höhe ca. 95 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Königsfigur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.07. - 04.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Alfred Lakos *