Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

Empire-Kommodenuhr, Österreich um 1820/30

Messingwerk, Federzug, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetition, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verglaste Messinglünette, verspiegelte Rückwand, architektonisches ebonisiertes Gehäuse mit Alabastersäulen, vergoldeter holzgeschnittener Adler als tragende Funktion auf Brückensockel, Messingapplikationen, Laibchenfüße, Höhe ca. 61 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, kleinere Klebe- und Furnierschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.08.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 04.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.07. - 04.08.2016