Čís. položky 9999

2 Miniaturbildchen a) Anton Graff

2 Miniaturbildchen a) Anton Graff - Umění, starožitnosti, šperky

(1736 - 1813) Friedrich der Große, mittig rechts signiert: A. Graff b) Pernes(?), 1. Hälfte 19. Jhdt. Luise v. Mecklenburg-Strelitz (Gemahlin Friedrich II.), rechts undeutlich signiert: Perne(s)?, Tempera auf Bein, oval, je ca. 4 x 3 cm, verglaste Messingumrandung, Schildpatt (auch Imitationen) und Beineinlagen, Rahmen beschädigt, Teile gebrochen

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

04.08.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 04.08.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.07. - 04.08.2016