Großer Schreibtisch
in englischer klassizistischer Stilform, lt. Schloßprägung Erzeugnis der londoner Firma "HOBS & Co" um 1900, dreiteiliger mahagonifurnierter Korpus auf Rollen mit einer Tür und sechs Laden, Platte mit goldgrundig punzierter Lederbespannung, ca. 78 x 152,5 x 97 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Großer Schreibtisch
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |