Čís. položky 7102

Kleiner Hallenschrank

Kleiner Hallenschrank - Letní aukce

des 18. Jh. mit einer aus späterer Zeit stammender Inneneinrichtung zum Waffenschrank, Eichenholz, reich relieffierend in Form von Engelsköpfen, Vögeln, Weinund Akanthusblattranken geschnitzt, Säulenlisenen und Schlagleiste, zwei Türen, ein Schlüssel, elektrisch beleuchtete Inneneinrichtung für zwölf Langwaffen mit zwei seitlichen Türen, 188 x 158 x 80 cm, Altersspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Kleiner Hallenschrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.07.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.07. - 27.07.2016