Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-087991/0012

Historismus Marmor Kaminuhr

Historismus Marmor Kaminuhr - Sommerauktion - Antiquitäten

Pendulenwerk mit frontseitig sichtbarer Brokothemmung, Rubinankerpaletten, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk ausgebaut, vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, verglastes schweres rotschwarzes Marmorgehäuse mit rückseitiger Türe, 48 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Quecksilber Kompensationspendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Historismus Marmor Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 27.07.2016 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.07. - 27.07.2016