Ferdinand Liebermann(1883- 1941), Figur "Latein"(Mann mit Papgeien),
Entwurf 1910, Ausführung Fa. Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, kurzer Brandriss am Sockelrand, bezeichnet und gemarkt, Höhe 15 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 16:49 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |