Čís. položky 145-043896/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Náramkové

Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk bezeichnet L. U. C. (Chopard und Cie.), Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse bezeichnet Marque de Fabrique L. U. C. Nr. 099, Innenboden und Bügel aus Metall, 104 g, kleine Druckstellen, um 1910øx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 06.12.2017