2 Radierungen: a) Michael CoudenhoveKalergi *
(Prag 1937 geb.) Stift Klosterneuburg, signiert unten rechts sowie ligiert plattenmonogrammiert und datiert unten links: MCK (19)76, Radierung, Nr. 107/350, Plattengröße ca. 34,5 x 24,5 cm b) Siegfried Kratochwil * (Karlstift 1916-2005) Beim Heurigen, signiert unten rechts sowie plattensigniert und datiert unten links: Siegfried Leopold Kratochwil 1973, Radierung, Nr. 281/317, Plattengröße ca. 27,5 x 31,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.07.2016 - 15:04 |
Prohlídka: | 22.07. - 28.07.2016 |