Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034079/0008

Teile eines Services, Meissen, 20. Jhdt.

Teile eines Services, Meissen, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

nach einem Modell um 1820, bestehend aus: 1 kleine Kanne, Höhe ca. 14 cm, 1 Milchkännchen, Höhe ca. 12 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 9 cm, Deckel fehlen, 3 verschiedene Tassen mit Untertellern, Schwanenhalshenkel, bunte Blumenbemalung, goldgeziert bzw. kobaltblau gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1-mal 2. Wahl), teilweise gemarkt 1924-1934, gebraucht, Abriebstellen

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.07.2016 - 15:53

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.07.2016 - 15:53
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.07. - 28.07.2016