Obstschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett, reliefierter Weinrankendekor, Glanz- und Mattvergoldung, Länge ca. 32 cm, Breite ca. 21 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 15:56
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.07.2016 - 15:56 |
Prohlídka: | 22.07. - 28.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Historismus Brettsessel
- Brillant Ring zus. ca.0,65 ct