Čís. položky 210-416471/0001

Marschall Jean Lannes

Marschall Jean Lannes - Umění a starožitnosti

Herzog von Montebello (1769 - 1809) Er hatte eine bemerkenswerte Karriere in der Armee Napoleons. Am 2. Tag der Schlacht von Aspern riss ihm eine Kanonenkugel beide Beine weg. Lannes erlag dieser Verletzung in Wien. auf der Sockelunterseite sind die wichtigsen Lebensdaten des Marschalls in französischer Sprache eingeprägt, Porzellan färbig staffiert, unterglasurblaue Marke Scheibe-Alsbach, eingepresste Nr. 15 12753, Höhe 26 cm

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.07.2016 - 16:49

Vyvolávací cena:

Marschall Jean Lannes

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.07.2016 - 16:49
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 16.07. - 27.07.2016