Divus Augustus
As, Rom nach 22 n. C. Av: DIVVS AVGVSTVS PATER, Kopf mit Strahlenkrone l. Rv: Altar zwischen S-C, i. A. PROVIDENT. RIC I, 6; =11,48 g, 12h= (Patinafehlstelle im Portrait)III
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Divus Augustus
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 28.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 28.12.2017 |